Programme des matchs du 12 février 2017

Programme des matchs du 12 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Tounoi Qualificatif samedi 11 février 201710:00 à 17:00Blanc Mesnil & Mer
Salle Séniors Hommes
Tounoi Qualificatif dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Blanc Mesnil & Mer
Jeunes
Salle U16 Filles
Tounoi Final samedi 11 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 12 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle dimanche 12 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry
U14 Garçons
Salle Tournoi final U16 Filles et U16 Garçons dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Filles
Tounoi Final dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Tounoi Final samedi 11 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Tounoi Final dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux

Programme des matchs du 5 février 2017

Programme des matchs du 5 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
Salle U14 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201715:00 à 20:00Cambrai HC
Salle U19 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201714:00 à 20:00Cambrai HC
U12 Filles
Championnat Départemental - Finales - Salle dimanche 5 février 201709:00 à 16:00Salle BourranDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs présents
U12 Garçons
Championnat Départemental - Finales - Salle dimanche 5 février 201709:00 à 16:00Salle BourranDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs présents
Salle U14 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 14:00Cambrai HC
Salle U19 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 15:00Cambrai HC
Salle U14 Garçons
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201715:00 à 20:30Girondins de Bordeaux
Salle U14 Garçons
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 14:00Girondins de Bordeaux

Programme des matchs du 22 janvier 2017

Programme des matchs du 22 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Championnat Salle - Finales samedi 21 janvier 2017Cambrai H.C.
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale n°1: Villa Primrose 1 - Villa Primrose U19 dimanche 22 janvier 201711:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: Blagnac / Isle Jourdain
Nationale 1
Championnat Salle - Finales dimanche 22 janvier 2017Cambrai H.C.
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale n°2: Blagnac HC - Isle Jourdain HC dimanche 22 janvier 201712:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: Villa Primrose
Salle Séniors Hommes
Match Place 3 & 4 dimanche 22 janvier 201714:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: A déterminer par le Délégué durant le tournoi
Salle Séniors Hommes
Finale dimanche 22 janvier 201715:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: A déterminer par le Délégué durant le tournoi
Dames
Salle Séniors Dames
SA Mérignac 2 - Toulouse Université Club 2 samedi 21 janvier 201713:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose 2
Salle Séniors Dames
Villa Primrose 2 - SA Mérignac 2 samedi 21 janvier 201714:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Toulouse Université Club 2
Salle Séniors Dames
Toulouse Université Club 2 - Villa Primrose 2 samedi 21 janvier 201715:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: SA Mérignac 2
Jeunes
Salle U14 Garçons
Interligues AQT-MP: Villa Primrose 1 - Girondins de Bordeaux 1 samedi 21 janvier 201714:00Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Salle U14 Garçons
Isle Jourdain Hockey Club - Villa Primrose 1 samedi 21 janvier 201714:45Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Isle Jourdain HC samedi 21 janvier 201715:30Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Salle Tour Zone 3 dimanche 22 janvier 201714:00 à 17:00Salle Grand ParcDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Stage U12 Filles
Stage CD33 Salle dimanche 22 janvier 201709:30 à 16:30Salle GP3Délégué technique: CD33

Programme des matchs du 29 janvier 2017

Programme des matchs du 29 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale A: Villa Primrose - SCO Angers dimanche 29 janvier 201712:00Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale B: Carquefou HC - Isle Jourdain HC dimanche 29 janvier 201713:15Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Perdant Demi-Finale A - Perdant Demi-Finale B dimanche 29 janvier 201715:00Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Gagnant Demi-Finale A - Gagnant Demi-Finale B dimanche 29 janvier 201716:15Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Salle Séniors Dames
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00CLT Orléans
Salle Séniors Dames
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00CLT Orléans
Jeunes
Plateau U8 G & F
SAM samedi 28 janvier 201710:00 à 12:00Gradignan - Coqs RougesDélégué technique: Coqs Rouges
Arbitrage: Clubs présents
Salle TNC U12 Filles
Tour Zone 3 samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00LavalDélégué technique: Laval
Arbitrage: Laval
Salle TNC U12 Garçons
Tour Zone 3 samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00LavalDélégué technique: Laval
Arbitrage: Laval
Salle U16 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 29 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Salle U16 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Salle U16 Garçons
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00Carquefou HC & Cambrai HC
Salle U16 Garçons
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00Carquefou HC & Cambrai HC

Programme des matchs du 15 janvier 2017

Programme des matchs du 15 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 samedi 14 janvier 2017H.C. Bourg
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 15 janvier 2017H.C. Bourg
Dames
Nationale 1
Championnat Salle - Finales samedi 14 janvier 2017Douai H.C
Elite
Championnat Salle - Finales samedi 14 janvier 2017Douai H.C
Nationale 1
Championnat Salle - Finales dimanche 15 janvier 2017Douai H.C
Elite
Championnat Salle - Finales dimanche 15 janvier 2017Douai H.C
Jeunes
U10 Garçons
Championnat Départemental - Finales - Salle samedi 14 janvier 201709:30 à 12:30Salle RocquevielleDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs Présents
Salle U14 Filles
Villa Primrose 1 - Villa Primrose 2 samedi 14 janvier 201714:00Salle Villa PrimroseDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux 1 samedi 14 janvier 201713:30Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux 2 samedi 14 janvier 201714:15Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Villa Primrose samedi 14 janvier 201715:00Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Girondins de Bordeaux 1 samedi 14 janvier 201715:45Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Villa Primrose samedi 14 janvier 201716:30Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Girondins de bordeaux
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Hockey Garonne Sport samedi 14 janvier 201717:15Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Girondins de bordeaux
Salle U16 Garçons
Salle Tour Zone 3 samedi 14 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 15 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle dimanche 15 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Salle U16 Filles
Salle Tour Zone 3 dimanche 15 janvier 201710:00 à 17:00Nantes HC