Programme des matchs du 19 mars 2017

Programme des matchs du 19 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux dimanche 19 mars 201716:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
Villa Primrose - HC Nantes dimanche 19 mars 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Filles
Match 7x7: SA Mérignac - Villa Primrose samedi 18 mars 201710:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
U16 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - Girondins de Bordeaux samedi 18 mars 201713:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Carquefou HC samedi 18 mars 201714:45Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 18 mars 201716:30Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux samedi 18 mars 201714:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport / Girondins de Bordeaux
U14 Garçons
Villa Primrose - Hockey Garonne Sport samedi 18 mars 201714:45Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Hockey Garonne Sport
U14 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 18 mars 201715:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Villa Primrose
U10 Garçons
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 18 mars 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U10 Filles
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 18 mars 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Chantecler
Arbitrage: Clubs présents

Programme des matchs du 12 mars 2017

Programme des matchs du 12 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - HC Escaudoeuvres samedi 11 mars 201716:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Saint-Germain HC - SA Mérignac dimanche 12 mars 201715:00Saint-Germain HCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - HC Escaudoeuvres dimanche 12 mars 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U14 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - Girondins de Bordeaux samedi 11 mars 201713:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Carquefou HC samedi 11 mars 201716:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 11 mars 201714:30Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 11 mars 201714:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U16 Filles
Match 7x7: Villa Primrose - SA Mérignac samedi 11 mars 201715:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
Salle TNC U12 Filles
Finales TNC dimanche 12 mars 201710:00 à 17:00A déterminer FFH
Salle TNC U12 Garçons
Finales TNC dimanche 12 mars 201710:00 à 17:00A déterminer FFH

Programme des matchs du 26 février 2017

Programme des matchs du 26 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Nationale 2
Tounoi Final - Nationale 2 samedi 25 février 201713:00 à 19:30Tours HC
Nationale 2
Tounoi Final - Nationale 2 dimanche 26 février 201710:00 à 14:00Tours HC

Programme des matchs du 5 mars 2017

Programme des matchs du 5 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U19 Garçons & Filles
Salle Tournoi final U19 Filles et U19 Garçons samedi 4 mars 201715:00 à 20:00S.A. Mérignac
U19 Garçons & Filles
Salle Tournoi final U19 Filles et U19 Garçons dimanche 5 mars 201709:00 à 14:00S.A. Mérignac

Programme des matchs du 19 février 2017

Programme des matchs du 19 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Salle Séniors Dames
Montpellier Université Club - SA Mérignac 2 samedi 18 février 201714:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle Séniors Dames
SA Mérignac 2 - Villa Primrose 2 samedi 18 février 201715:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Montpellier Université Club
Salle Séniors Dames
Villa Primrose 2 - Toulouse Université Club 2 samedi 18 février 201716:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: SA Mérignac
Salle Séniors Dames
Toulouse Université Club 2 - Montpellier Université Club samedi 18 février 201717:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Villa Primrose
Jeunes
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle samedi 18 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry