Programme des matchs du 7 mai 2017

Programme des matchs du 7 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Villa Primrose - ASF Antibes dimanche 7 mai 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - LUC Ronchin dimanche 7 mai 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - RC France dimanche 7 mai 201713:30Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 6 mai 201713:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 6 mai 201716:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 6 mai 201713:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 6 mai 201714:30HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 6 mai 201716:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes

Programme des matchs du 8 mai 2017

Programme des matchs du 8 mai 2017

  Match Date Horaire Lieu Arbitrage
Hommes
Nationale 1 Villa Primrose - ASF Antibes dimanche 7 mai 2017 15:00 Stade de Batany Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Girondins de Bordeaux - LUC Ronchin dimanche 7 mai 2017 15:00 Domaine de Rocquevielle Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1 Play-Off: SA Mérignac - RC France dimanche 7 mai 2017 13:30 Domaine de Rocquevielle Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Off: Lille MHC 2 - SA Mérignac lundi 8 mai 2017 14:30 Lille MHC 2 Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Down: HC Escaudoeuvres - Villa Primrose dimanche 7 mai 2017 15:00 HC Escaudoeuvres Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Down: CF Paris - Villa Primrose lundi 8 mai 2017 13:00 CF Paris Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 6 mai 2017 13:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 6 mai 2017 16:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 6 mai 2017 13:00 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 6 mai 2017 14:30 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 6 mai 2017 16:00 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes

Programme des matchs du 23 avril 2017

Programme des matchs du 23 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Amiens SC - Villa Primrose dimanche 23 avril 201715:00Amiens SCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - HC Nantes dimanche 23 avril 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - Villa Primrose samedi 22 avril 201716:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
CF Paris - Villa Primrose dimanche 23 avril 201715:00CF ParisArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
RC France - SA Mérignac dimanche 23 avril 201715:00RC FranceArbitrage: Cf. Désignations FFH

Programme des matchs du 30 avril 2017

Programme des matchs du 30 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
HC Valenciennes - Girondins de Bordeaux dimanche 30 avril 201715:00HC ValenciennesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - Paris Jean Bouin dimanche 30 avril 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
HC Escaudoeuvres - Villa Primrose dimanche 30 avril 201715:30HC EscaudoeuvresArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
SA Mérignac - Saint-Germain HC dimanche 30 avril 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH

Programme des matchs du 16 avril 2017

Programme des matchs du 16 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U16 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose mardi 11 avril 201718:30Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux