Programme des matchs du 11 décembre 2016

 

  Match Date Horaire Lieu Arbitrage
Hommes
Nationale 1 Championnat Salle - Journée 1 samedi 10 décembre 2016 14:00 à 20:00 H.C. Barentin  
Salle Séniors Hommes Isle Jourdain HC - Blagnac HC dimanche 11 décembre 2016 09:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Villa Primrose U19
Salle Séniors Hommes Avenir de la double - ASPTT Limoges dimanche 11 décembre 2016 10:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Blagnac HC
Salle Séniors Hommes Girondins de Bordeaux 2 - Villa Primrose U19 dimanche 11 décembre 2016 11:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: ASPTT Limoges
Salle Séniors Hommes Blagnac HC - Villa Primrose 1 dimanche 11 décembre 2016 12:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Girondins de Bordeaux 2
Salle Séniors Hommes Avenir de la double - Isle Jourdain HC dimanche 11 décembre 2016 13:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Villa Primrose 1
Salle Séniors Hommes Girondins de Bordeaux 2 - ASPTT Limoges dimanche 11 décembre 2016 14:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Avenir de la double
Salle Séniors Hommes Villa Primrose 1 - Villa Primrose U19 dimanche 11 décembre 2016 15:00 Isle Jourdain Délégué technique: Isle Jourdain HC
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Nationale 1 Championnat Salle - Journée 1 dimanche 11 décembre 2016 09:00 à 15:00 H.C. Barentin  
Dames
Nationale 1 Championnat Salle - Journée 1 samedi 10 décembre 2016 14:00 à 20:00 H.C.V.C.E Caen  
Elite Championnat Salle - Journée 1 samedi 10 décembre 2016 14:00 à 20:00 Villa Primrose  
Nationale 1 Championnat Salle - Journée 1 dimanche 11 décembre 2016 09:00 à 15:00 H.C.V.C.E Caen  
Elite Championnat Salle - Journée 1 dimanche 11 décembre 2016 09:00 à 15:00 Villa Primrose  
Jeunes
U10 Garçons Championnat Départemental - Journée 1 - Salle samedi 10 décembre 2016 09:00 à 12:15 Salle Rocquevielle Délégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Clubs présents
U10 Filles Championnat Départemental - Journée 1 - Salle samedi 10 décembre 2016 09:30 à 12:15 Salle Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
Salle U14 Filles Villa Primrose 2 - Villa Primrose 1 samedi 10 décembre 2016 11:00 Salle Villa Primrose Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons Girondins de Bordeaux 1 - Hockey Garonne Sport samedi 10 décembre 2016 14:00 Salle Rocquevielle Délégué technique: Hockey Garonne Sports
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons Girondins de Bordeaux 2 - Villa Primrose samedi 10 décembre 2016 14:45 Salle Rocquevielle Délégué technique: Hockey Garonne Sports
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Salle U14 Garçons Villa Primrose - Girondins de Bordeaux 1 samedi 10 décembre 2016 15:30 Salle Rocquevielle Délégué technique: Hockey Garonne Sports
Arbitrage: Hockey Garonne Sports
Salle U14 Garçons Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux 2 samedi 10 décembre 2016 16:15 Salle Rocquevielle Délégué technique: Hockey Garonne Sports
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Stage U14 Garçons Stage ETR Salle dimanche 11 décembre 2016 13:30 à 17:00 Gymnase GP3  
Stage U12 Filles Stage ETR Salle dimanche 11 décembre 2016 09:30 à 13:00 Gymnase GP3  

Programme des matchs du 20 novembre 2016

 

  Match Date Horaire Lieu Arbitrage
Hommes
Nationale 1 Villa Primrose - HC Valenciennes dimanche 20 novembre 2016 14:30 Stade de Batany Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Girondins de Bordeaux - Polo HCM dimanche 20 novembre 2016 15:00 Domaine de Rocquevielle Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1 Villa Primrose Vétérans - Girondins de Bordeaux dimanche 20 novembre 2016 10:45 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1 Isle Jourdain Hockey Club - Avenir de la double dimanche 20 novembre 2016 10:45 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: HC Jalles
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1 Girondins de Bordeaux - Isle Jourdain Hockey Club dimanche 20 novembre 2016 12:15 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Villa Primrose U19G
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1 Villa Primrose Vétérans - Avenir de la double dimanche 20 novembre 2016 12:15 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Limoges ASPTT
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2 HC Jalles - Hockey Garonne Sport dimanche 20 novembre 2016 10:00 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2 Limoges ASPTT - Villa Primrose U19G dimanche 20 novembre 2016 10:00 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Avenir de la double
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2 Villa Primrose U19G - Limoges ASPTT dimanche 20 novembre 2016 11:30 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2 Hockey Garonne Sport - HC Jalles dimanche 20 novembre 2016 11:30 Stade de Batany Délégué technique: HC Jalles
Arbitrage: Villa Primrose Vétérans
Dames
Nationale 1 Villa Primrose - CF Paris dimanche 20 novembre 2016 13:00 Stade de Batany Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U12 Garçons Championnat Départemental - Journée 3 – Gazon 7 contre 7 samedi 19 novembre 2016 10:00 Domaine de Rocquevielle Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles Championnat Départemental - Journée 3 – Gazon 7 contre 7 samedi 19 novembre 2016 10:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U16 Filles Entente MP - Villa Primrose samedi 19 novembre 2016 14:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: SA Mérignac
U16 Garçons Isle Jourdain HC - Villa Primrose samedi 19 novembre 2016 14:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
U16 Garçons Girondins de Bordeaux - Isle Jourdain HC samedi 19 novembre 2016 14:40 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons Saint-Sulpice HC - Villa Primrose samedi 19 novembre 2016 14:40 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Toulouse Université Club
U16 Filles SA Mérignac - Entente MP samedi 19 novembre 2016 15:20 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons Toulouse Université Club - Girondins de Bordeaux samedi 19 novembre 2016 15:20 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Saint-Sulpice HC
U16 Garçons Girondins de Bordeaux - Saint-Sulpice HC samedi 19 novembre 2016 16:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons Toulouse Université Club - Isle Jourdain HC samedi 19 novembre 2016 16:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: SA Mérignac
U16 Filles Villa Primrose - SA Mérignac samedi 19 novembre 2016 16:40 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Entente MP
U16 Garçons Villa Primrose - Toulouse Université Club samedi 19 novembre 2016 16:40 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Stage U14 Garçons Stage ETR Salle samedi 19 novembre 2016 13:00 à 17:00 ????????Salle  
Stage U12 Filles Stage ETR Salle samedi 19 novembre 2016 09:30 à 12:30 ????????Salle  
Stage U14 Filles Stage ETR Salle samedi 19 novembre 2016 13:00 à 17:00 ????????Salle  
Stage U12 Garçons Stage ETR Salle dimanche 20 novembre 2016 09:30 à 16:30 ????????Salle  

 

Programme des matchs du 13 novembre 2016

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
IH Lambersart - Girondins de Bordeaux samedi 12 novembre 201614:15IH LambersartArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - RC France dimanche 13 novembre 201614:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 12 novembre 201614:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U16 Filles
Match 7x7: SA Mérignac - Villa Primrose samedi 12 novembre 201615:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
Stage U14 Garçons
Stage ETR Salle samedi 12 novembre 201613:00 à 17:00Salle de Rocquevielle