Programme des matchs du 22 janvier 2017

Programme des matchs du 22 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Championnat Salle - Finales samedi 21 janvier 2017Cambrai H.C.
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale n°1: Villa Primrose 1 - Villa Primrose U19 dimanche 22 janvier 201711:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: Blagnac / Isle Jourdain
Nationale 1
Championnat Salle - Finales dimanche 22 janvier 2017Cambrai H.C.
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale n°2: Blagnac HC - Isle Jourdain HC dimanche 22 janvier 201712:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: Villa Primrose
Salle Séniors Hommes
Match Place 3 & 4 dimanche 22 janvier 201714:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: A déterminer par le Délégué durant le tournoi
Salle Séniors Hommes
Finale dimanche 22 janvier 201715:00Salle LimogesDélégué technique: ASPTT Limoges
Arbitrage: A déterminer par le Délégué durant le tournoi
Dames
Salle Séniors Dames
SA Mérignac 2 - Toulouse Université Club 2 samedi 21 janvier 201713:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose 2
Salle Séniors Dames
Villa Primrose 2 - SA Mérignac 2 samedi 21 janvier 201714:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Toulouse Université Club 2
Salle Séniors Dames
Toulouse Université Club 2 - Villa Primrose 2 samedi 21 janvier 201715:30Salle Daniel Colombier, MérignacDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: SA Mérignac 2
Jeunes
Salle U14 Garçons
Interligues AQT-MP: Villa Primrose 1 - Girondins de Bordeaux 1 samedi 21 janvier 201714:00Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Salle U14 Garçons
Isle Jourdain Hockey Club - Villa Primrose 1 samedi 21 janvier 201714:45Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Isle Jourdain HC samedi 21 janvier 201715:30Salle RoquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Salle Tour Zone 3 dimanche 22 janvier 201714:00 à 17:00Salle Grand ParcDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Stage U12 Filles
Stage CD33 Salle dimanche 22 janvier 201709:30 à 16:30Salle GP3Délégué technique: CD33

Programme des matchs du 15 janvier 2017

Programme des matchs du 15 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 samedi 14 janvier 2017H.C. Bourg
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 15 janvier 2017H.C. Bourg
Dames
Nationale 1
Championnat Salle - Finales samedi 14 janvier 2017Douai H.C
Elite
Championnat Salle - Finales samedi 14 janvier 2017Douai H.C
Nationale 1
Championnat Salle - Finales dimanche 15 janvier 2017Douai H.C
Elite
Championnat Salle - Finales dimanche 15 janvier 2017Douai H.C
Jeunes
U10 Garçons
Championnat Départemental - Finales - Salle samedi 14 janvier 201709:30 à 12:30Salle RocquevielleDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs Présents
Salle U14 Filles
Villa Primrose 1 - Villa Primrose 2 samedi 14 janvier 201714:00Salle Villa PrimroseDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux 1 samedi 14 janvier 201713:30Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux 2 samedi 14 janvier 201714:15Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Villa Primrose samedi 14 janvier 201715:00Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Girondins de Bordeaux 1 samedi 14 janvier 201715:45Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Villa Primrose samedi 14 janvier 201716:30Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Girondins de bordeaux
Salle U14 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Hockey Garonne Sport samedi 14 janvier 201717:15Salle de RocquevielleDélégué technique: Girondins de bordeaux
Arbitrage: Girondins de bordeaux
Salle U16 Garçons
Salle Tour Zone 3 samedi 14 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 15 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle dimanche 15 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Salle U16 Filles
Salle Tour Zone 3 dimanche 15 janvier 201710:00 à 17:00Nantes HC

Programme des matchs du 1 janvier 2017

Programme des matchs du 1 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U14 Filles
Championnat de France des Régions - Journée 1 mardi 27 décembre 201609:00 à 20:00Wattignies
U14 Garçons
Championnat de France des Régions - Journée 1 mardi 27 décembre 201609:00 à 20:00Wattignies
U14 Filles
Championnat de France des Régions - Journée 2 mercredi 28 décembre 201609:00 à 20:00Wattignies
U14 Garçons
Championnat de France des Régions - Journée 2 mercredi 28 décembre 201609:00 à 20:00Wattignies
U14 Filles
Championnat de France des Régions - Finales jeudi 29 décembre 201609:00 à 15:00Wattignies
U14 Garçons
Championnat de France des Régions - Finales jeudi 29 décembre 201609:00 à 15:00Wattignies

Programme des matchs du 8 janvier 2017

Programme des matchs du 8 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Avenir de la double - Blagnac HC dimanche 8 janvier 201709:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose 1 - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 8 janvier 201710:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Blagnac HC
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose U19 - ASPTT Limoges dimanche 8 janvier 201711:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Avenir de la double
Salle Séniors Hommes
Isle Jourdain HC - Villa Primrose 1 dimanche 8 janvier 201712:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: ASPTT Limoges
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose U19 - Avenir de la double dimanche 8 janvier 201713:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Girondins de Bordeaux 2
Salle Séniors Hommes
Blagnac HC - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 8 janvier 201714:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Villa Primrose 1
Salle Séniors Hommes
ASPTT Limoges - Isle Jourdain HC dimanche 8 janvier 201715:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Villa Primrose U19
Dames
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 samedi 7 janvier 2017E.S. Villeneuve-Loubet
Elite
Championnat Salle - Journée 3 samedi 7 janvier 2017Cambrai H.C.
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 8 janvier 2017E.S. Villeneuve-Loubet
Elite
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 8 janvier 2017Cambrai H.C.
Jeunes
U10 Filles
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201714:00 à 17:30Salle ColombierDélégué technique: SAM
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201712:30 à 14:00Salle ColombierDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U12 Garçons
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201709:30 à 12:30Salle RocquevielleDélégué technique: Chantecler
Arbitrage: Clubs présents
Salle U16 Filles
Villa Primrose - SA Mérignac samedi 7 janvier 201714:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: SA Mérignac
Salle U16 Filles
Toulouse Université Club - Villa Primrose samedi 7 janvier 201715:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U16 Filles
SA Mérignac - Toulouse Université Club samedi 7 janvier 201716:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle U16 Garçons
Demi-finale 1: Isle Jourdain HC - Girondins de Bordeaux 2 samedi 7 janvier 201712:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Saint Sulpice
Salle U16 Garçons
Demi-finale 2: Villa Primrose - Girondins de Bordeaux 1 samedi 7 janvier 201713:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Salle U16 Garçons
Places 5&6 : Saint-Sulpice HC - Toulouse Université Club samedi 7 janvier 201714:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Match Places 3 & 4 samedi 7 janvier 201715:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle U16 Garçons
Places 5&6 : Toulouse Université Club - Saint-Sulpice HC samedi 7 janvier 201716:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U16 Garçons
Finale samedi 7 janvier 201717:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Toulouse Université Club
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 8 janvier 201709:30 à 16:30Salle GP3

Programme des matchs du 25 décembre 2016

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U14 Filles
Test 1 - test 2 samedi 24 décembre 201610:00test LieuDélégué technique: test DT
Arbitrage: test arbitre