Programme des matchs du 26 février 2017

Programme des matchs du 26 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Nationale 2
Tounoi Final - Nationale 2 samedi 25 février 201713:00 à 19:30Tours HC
Nationale 2
Tounoi Final - Nationale 2 dimanche 26 février 201710:00 à 14:00Tours HC

Programme des matchs du 19 février 2017

Programme des matchs du 19 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Salle Séniors Dames
Montpellier Université Club - SA Mérignac 2 samedi 18 février 201714:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle Séniors Dames
SA Mérignac 2 - Villa Primrose 2 samedi 18 février 201715:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Montpellier Université Club
Salle Séniors Dames
Villa Primrose 2 - Toulouse Université Club 2 samedi 18 février 201716:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: SA Mérignac
Salle Séniors Dames
Toulouse Université Club 2 - Montpellier Université Club samedi 18 février 201717:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Villa Primrose
Jeunes
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle samedi 18 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry

Programme des matchs du 5 février 2017

Programme des matchs du 5 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
Salle U14 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201715:00 à 20:00Cambrai HC
Salle U19 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201714:00 à 20:00Cambrai HC
U12 Filles
Championnat Départemental - Finales - Salle dimanche 5 février 201709:00 à 16:00Salle BourranDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs présents
U12 Garçons
Championnat Départemental - Finales - Salle dimanche 5 février 201709:00 à 16:00Salle BourranDélégué technique: CD33
Arbitrage: Clubs présents
Salle U14 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 14:00Cambrai HC
Salle U19 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 15:00Cambrai HC
Salle U14 Garçons
Tounoi Qualificatif samedi 4 février 201715:00 à 20:30Girondins de Bordeaux
Salle U14 Garçons
Tounoi Qualificatif dimanche 5 février 201709:00 à 14:00Girondins de Bordeaux

Programme des matchs du 12 février 2017

Programme des matchs du 12 février 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Tounoi Qualificatif samedi 11 février 201710:00 à 17:00Blanc Mesnil & Mer
Salle Séniors Hommes
Tounoi Qualificatif dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Blanc Mesnil & Mer
Jeunes
Salle U16 Filles
Tounoi Final samedi 11 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 12 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry
Stage U12 Filles
Stage ETR Salle dimanche 12 février 201709:30 à 16:30Jules Ferry
U14 Garçons
Salle Tournoi final U16 Filles et U16 Garçons dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Filles
Tounoi Final dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Tounoi Final samedi 11 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Tounoi Final dimanche 12 février 201710:00 à 17:00Girondins de Bordeaux

Programme des matchs du 29 janvier 2017

Programme des matchs du 29 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale A: Villa Primrose - SCO Angers dimanche 29 janvier 201712:00Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Demi-Finale B: Carquefou HC - Isle Jourdain HC dimanche 29 janvier 201713:15Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Perdant Demi-Finale A - Perdant Demi-Finale B dimanche 29 janvier 201715:00Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Salle Séniors Hommes
Gagnant Demi-Finale A - Gagnant Demi-Finale B dimanche 29 janvier 201716:15Salle RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Salle Séniors Dames
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00CLT Orléans
Salle Séniors Dames
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00CLT Orléans
Jeunes
Plateau U8 G & F
SAM samedi 28 janvier 201710:00 à 12:00Gradignan - Coqs RougesDélégué technique: Coqs Rouges
Arbitrage: Clubs présents
Salle TNC U12 Filles
Tour Zone 3 samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00LavalDélégué technique: Laval
Arbitrage: Laval
Salle TNC U12 Garçons
Tour Zone 3 samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00LavalDélégué technique: Laval
Arbitrage: Laval
Salle U16 Filles
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 29 janvier 201709:30 à 16:30GP3
Salle U16 Filles
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00SCO Angers
Salle U16 Garçons
Tounoi Qualificatif samedi 28 janvier 201710:00 à 17:00Carquefou HC & Cambrai HC
Salle U16 Garçons
Tounoi Qualificatif dimanche 29 janvier 201710:00 à 17:00Carquefou HC & Cambrai HC