Programme des matchs du 2 avril 2017

Programme des matchs du 2 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Paris Jean Bouin - Girondins de Bordeaux dimanche 2 avril 201715:00Paris Jean BouinArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - Polo HCM dimanche 2 avril 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Promotion N3
Avenir de la double - Girondins de Bordeaux dimanche 2 avril 201711:00Stade LagraveDélégué technique: Avenir de la double
Arbitrage: Avenir de la double / Girondins de Bordeaux
Dames
Nationale 1
RC France - Villa Primrose dimanche 2 avril 201714:00RC FranceArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U14 Garçons
Villa Primrose - Hockey Garonne Sport vendredi 31 mars 201718:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Hockey Garonne Sport
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 1 avril 201713:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 1 avril 201714:45Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 1 avril 201716:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose

Programme des matchs du 26 mars 2017

Programme des matchs du 26 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Avenir de la double - Villa Primrose Vétérans dimanche 26 mars 201711:00Stade LagraveDélégué technique: Avenir de la double
Arbitrage: Avenir de la double / Villa Primrose Vétérans
Nationale 1
IH Lambersart - Villa Primrose dimanche 26 mars 201715:45IH LambersartArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - Amiens SC dimanche 26 mars 201714:30Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - Lille MHC 2 samedi 25 mars 201714:30Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
CF Paris - SA Mérignac dimanche 26 mars 201715:00CF ParisArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - Lille MHC 2 dimanche 26 mars 201714:30Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U8
Plateau U8 samedi 25 mars 201710:00 à 12:00Stade de BatanyArbitrage: Clubs présents
U16 Filles
Tournoi 11x11: Villa Primrose - Toulouse Université Club samedi 25 mars 201716:30Domaine de RocquevielleArbitrage: Villa Primrose / Toulouse Université Club
U14 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 25 mars 201713:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 25 mars 201714:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 25 mars 201716:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U12 Garçons
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 25 mars 201711:30Stade de BatanyDélégué technique: Chantecler
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 25 mars 201709:30Stade de BatanyDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Clubs présents

Programme des matchs du 12 mars 2017

Programme des matchs du 12 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - HC Escaudoeuvres samedi 11 mars 201716:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Saint-Germain HC - SA Mérignac dimanche 12 mars 201715:00Saint-Germain HCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - HC Escaudoeuvres dimanche 12 mars 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U14 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - Girondins de Bordeaux samedi 11 mars 201713:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Carquefou HC samedi 11 mars 201716:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 11 mars 201714:30Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 11 mars 201714:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U16 Filles
Match 7x7: Villa Primrose - SA Mérignac samedi 11 mars 201715:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
Salle TNC U12 Filles
Finales TNC dimanche 12 mars 201710:00 à 17:00A déterminer FFH
Salle TNC U12 Garçons
Finales TNC dimanche 12 mars 201710:00 à 17:00A déterminer FFH

Programme des matchs du 19 mars 2017

Programme des matchs du 19 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux dimanche 19 mars 201716:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
Villa Primrose - HC Nantes dimanche 19 mars 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Filles
Match 7x7: SA Mérignac - Villa Primrose samedi 18 mars 201710:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
U16 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - Girondins de Bordeaux samedi 18 mars 201713:00Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Carquefou HC samedi 18 mars 201714:45Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U16 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 18 mars 201716:30Carquefou HCDélégué technique: Carquefou HC
Arbitrage: Carquefou HC
U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux samedi 18 mars 201714:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport / Girondins de Bordeaux
U14 Garçons
Villa Primrose - Hockey Garonne Sport samedi 18 mars 201714:45Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Hockey Garonne Sport
U14 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 18 mars 201715:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Villa Primrose
U10 Garçons
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 18 mars 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U10 Filles
Championnat Départemental - Journée 4 – Gazon 7 contre 7 samedi 18 mars 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Chantecler
Arbitrage: Clubs présents

Programme des matchs du 5 mars 2017

Programme des matchs du 5 mars 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U19 Garçons & Filles
Salle Tournoi final U19 Filles et U19 Garçons samedi 4 mars 201715:00 à 20:00S.A. Mérignac
U19 Garçons & Filles
Salle Tournoi final U19 Filles et U19 Garçons dimanche 5 mars 201709:00 à 14:00S.A. Mérignac