Programme des matchs du 8 mai 2017

Programme des matchs du 8 mai 2017

  Match Date Horaire Lieu Arbitrage
Hommes
Nationale 1 Villa Primrose - ASF Antibes dimanche 7 mai 2017 15:00 Stade de Batany Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Girondins de Bordeaux - LUC Ronchin dimanche 7 mai 2017 15:00 Domaine de Rocquevielle Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1 Play-Off: SA Mérignac - RC France dimanche 7 mai 2017 13:30 Domaine de Rocquevielle Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Off: Lille MHC 2 - SA Mérignac lundi 8 mai 2017 14:30 Lille MHC 2 Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Down: HC Escaudoeuvres - Villa Primrose dimanche 7 mai 2017 15:00 HC Escaudoeuvres Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1 Play-Down: CF Paris - Villa Primrose lundi 8 mai 2017 13:00 CF Paris Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 6 mai 2017 13:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 6 mai 2017 16:00 Stade de Batany Délégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 6 mai 2017 13:00 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 6 mai 2017 14:30 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 6 mai 2017 16:00 HC Nantes Délégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes

Programme des matchs du 30 avril 2017

Programme des matchs du 30 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
HC Valenciennes - Girondins de Bordeaux dimanche 30 avril 201715:00HC ValenciennesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - Paris Jean Bouin dimanche 30 avril 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
HC Escaudoeuvres - Villa Primrose dimanche 30 avril 201715:30HC EscaudoeuvresArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
SA Mérignac - Saint-Germain HC dimanche 30 avril 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH

Programme des matchs du 16 avril 2017

Programme des matchs du 16 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Jeunes
U16 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose mardi 11 avril 201718:30Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux

Programme des matchs du 23 avril 2017

Programme des matchs du 23 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Amiens SC - Villa Primrose dimanche 23 avril 201715:00Amiens SCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - HC Nantes dimanche 23 avril 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - Villa Primrose samedi 22 avril 201716:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
CF Paris - Villa Primrose dimanche 23 avril 201715:00CF ParisArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
RC France - SA Mérignac dimanche 23 avril 201715:00RC FranceArbitrage: Cf. Désignations FFH

Programme des matchs du 9 avril 2017

Programme des matchs du 9 avril 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
ASF Antibes - Girondins de Bordeaux dimanche 9 avril 201715:00ASF AntibesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
LUC Ronchin - Villa Primrose dimanche 9 avril 201715:45LUC RonchinArbitrage: Cf. Désignations FFH
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Avenir de la double - Isle Jourdain Hockey Club dimanche 9 avril 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose U19G
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose Vétérans dimanche 9 avril 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: HC Jalles
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Avenir de la double - Girondins de Bordeaux dimanche 9 avril 201711:30Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Limoges ASPTT
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Isle Jourdain Hockey Club - Villa Primrose Vétérans dimanche 9 avril 201711:30Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Villa Primrose U19G - HC Jalles dimanche 9 avril 201710:45Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Limoges ASPTT - Hockey Garonne Sport dimanche 9 avril 201710:45Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose Vétérans
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Hockey Garonne Sport - Villa Primrose U19G dimanche 9 avril 201712:15Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
HC Jalles - Limoges ASPTT dimanche 9 avril 201712:15Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Avenir de la double
Dames
Coupe Sud Ouest 7x7 - Dames
SA Mérignac U19 - SA Mérignac 2 samedi 8 avril 201714:00Stade de BatanyDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Toulouse Université Club
Coupe Sud Ouest 7x7 - Dames
Toulouse Université Club - SA Mérignac U19 samedi 8 avril 201714:45Stade de BatanyDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: SA Mérignac 2
Coupe Sud Ouest 7x7 - Dames
SA Mérignac 2 - Toulouse Université Club samedi 8 avril 201715:30Stade de BatanyDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: SA Mérignac U19
Nationale 1
HC Nantes - SA Mérignac dimanche 9 avril 201713:00HC NantesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Villa Primrose - Saint-Germain HC dimanche 9 avril 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux mercredi 5 avril 201716:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Hockey Garonne Sport / Girondins de Bordeaux
U16 Garçons
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose samedi 8 avril 201714:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U16 Filles
Match 7x7: SA Mérignac - Villa Primrose samedi 8 avril 201715:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: Villa Primrose / SA Mérignac
U10 Garçons
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 8 avril 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Clubs présents
U10 Filles
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 8 avril 201710:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents