Programme des matchs du 28 mai 2017

Programme des matchs du 28 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Dames
Nationale 1
Play-Off: SA Mérignac - Lille MHC 2 jeudi 25 mai 201715:00SA MérignacArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Off: SA Mérignac - Saint Germain HC dimanche 28 mai 201716:30SA MérignacArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Tournoi Qualificatif National samedi 27 mai 201715:00 à 19:00Lille MHC
U16 Garçons
Tournoi Qualificatif National dimanche 28 mai 201709:00 à 13:00Lille MHC
U16 Filles
Tournoi Qualificatif National samedi 27 mai 201715:00 à 19:00Carquefou HC
U16 Filles
Tournoi Qualificatif National dimanche 28 mai 201709:00 à 13:00Carquefou HC

Programme des matchs du 14 mai 2017

Programme des matchs du 14 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Entente TUC-BHC - Villa Primrose Vétérans dimanche 14 mai 201716:00Stade de BatanyDélégué technique: Entente TUC-BHC
Arbitrage: Entente TUC-BHC / Villa Primrose Vétérans
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-finale 1: Villa Primrose Vétérans - Avenir de la Double dimanche 14 mai 201711:15Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: ASPTT Limoges
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-finale 2: Girondins de Bordeaux - Isle Jourdain HC dimanche 14 mai 201711:15Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: HC Jalles
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Match Place 3 & 4 Régionale 1 dimanche 14 mai 201712:45Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Villa Primrose U19
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Finale Régionale 1 dimanche 14 mai 201712:45Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finale 3: HC Jalles - ASPTT Limoges dimanche 14 mai 201710:30Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Villa Primrose
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finale 4: Villa Primrose U19 - Hockey Garonne Sports dimanche 14 mai 201710:30Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match Place 3 & 4 Régionale 2 dimanche 14 mai 201712:00Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Avenir de la Double
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Finale Régionale 2 dimanche 14 mai 201712:00Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Dames
Nationale 1
Play-Off: Lille MHC 2 - SA Mérignac lundi 8 mai 201714:30Lille MHC 2Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: CF Paris - Villa Primrose lundi 8 mai 201713:00CF ParisArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Off: Saint Germain HC - SA Mérignac dimanche 14 mai 201715:00Saint Germain HCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: HC Nantes - Villa Primrose samedi 13 mai 201715:30HC NantesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: Villa Primrose - HC Nantes dimanche 14 mai 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 13 mai 201713:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U16 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 13 mai 201714:45HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 13 mai 201716:30HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 13 mai 201714:00Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U14 Garçons
Girondins de Bordeaux - Hockey Garonne Sport samedi 13 mai 201714:45Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Hockey Garonne Sport
U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Villa Primrose samedi 13 mai 201715:30Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Hockey Garonne Sport / Villa Primrose
U12 Garçons
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 13 mai 201710:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 13 mai 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U16 Filles
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes dimanche 14 mai 201712:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Plateau U8 G & F
Plateau U8 G & F samedi 13 mai 201710:00 à 12:00Domaine de Rocquevielle

Programme des matchs du 21 mai 2017

Programme des matchs du 21 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Avenir de la double - Entente TUC-BHC dimanche 21 mai 201711:00Stade LagraveDélégué technique: Avenir de la double
Arbitrage: Avenir de la double / Entente TUC-BHC
Promotion N3
Entente TUC-BHC - Avenir de la double dimanche 21 mai 201715:00Stade LagraveDélégué technique: Entente TUC-BHC
Arbitrage: Entente TUC-BHC / Avenir de la double
Promotion N3
Girondins de Bordeaux - Villa Primrose dimanche 21 mai 201711:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Villa Primrose
Dames
Nationale 1
Play-Off: RC France - SA Mérignac dimanche 21 mai 201714:30RC FranceArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: Villa Primrose - HC Escaudoeuvres samedi 20 mai 201716:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: Villa Primrose - CF Paris dimanche 21 mai 201713:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Filles
Tournoi 7x7: TOULOUSE UC -U16F - Villa Primrose U16F samedi 20 mai 201714:30ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Filles
Tournoi 7x7: Villa Primrose U16F - TOULOUSE UC -U16F samedi 20 mai 201715:30ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Garçons
Tournoi 7x7: TOULOUSE UC - U16 - SAINT-SULPICE HC - U16 samedi 20 mai 201714:00ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Garçons
Tournoi 7x7: Girondins de Bordeaux U16G - ISLE-JOURDAIN HC - U16 samedi 20 mai 201714:30ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Garçons
Tournoi 7x7: Villa Primrose U16G - SAINT-SULPICE HC - U16 samedi 20 mai 201715:00ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Garçons
Tournoi 7x7: TOULOUSE UC - U16 - Girondins de Bordeaux U16G samedi 20 mai 201715:00ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U16 Garçons
Tournoi 7x7: Villa Primrose U16G - ISLE-JOURDAIN HC - U16 samedi 20 mai 201715:30ToulouseDélégué technique: Toulouse
Arbitrage: Toulouse
U14 Garçons
Tournoi Qualificatif National samedi 20 mai 201715:00 à 19:00RC France
U14 Garçons
Tournoi Qualificatif National dimanche 21 mai 201709:00 à 13:00RC France
U14 Filles
Tournoi Qualificatif National samedi 20 mai 201715:00 à 19:00Lille MHC
U14 Filles
Tournoi Qualificatif National dimanche 21 mai 201709:00 à 13:00Lille MHC

Programme des matchs du 7 mai 2017

Programme des matchs du 7 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Villa Primrose - ASF Antibes dimanche 7 mai 201715:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - LUC Ronchin dimanche 7 mai 201715:00Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1
SA Mérignac - RC France dimanche 7 mai 201713:30Domaine de RocquevielleArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes samedi 6 mai 201713:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Girondins de Bordeaux samedi 6 mai 201716:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 6 mai 201713:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 6 mai 201714:30HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 6 mai 201716:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes