Programme des matchs du 10 juin 2018

Programme des matchs du 10 juin 2018

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Barrage N1/N2
Villa Primrose - HC Charcot samedi 9 juin 201819:00Stade de Batany
Barrage N1/N2
Villa Primrose - HC Charcot dimanche 10 juin 201813:00Stade de Batany
Dames
Barrage N1/N2
Villa Primrose - HC Valenciennes samedi 9 juin 201817:00Stade de Batany
Barrage N1/N2
Villa Primrose - HC Valenciennes dimanche 10 juin 201811:00Stade de Batany
Jeunes
U10 Garçons
Finales U10 Garçons samedi 9 juin 201809:30 à 12:30Stade de BatanyDélégué technique: Comité de Gironde
Arbitrage: Comité de Gironde
U10 Filles
Finales U10 Filles samedi 9 juin 201810:00 à 12:30Stade de BatanyDélégué technique: Comité de Gironde
Arbitrage: Comité de Gironde
U16 Garçons
Finales samedi 9 juin 201814:00 à 19:00CA Montrouge
U16 Filles
Tour Qualificatif NAtional samedi 9 juin 201814:00 à 19:00IH Lambersart
U16 Garçons
Finales dimanche 10 juin 201809:00 à 13:00CA Montrouge
U16 Filles
Tour Qualificatif NAtional dimanche 10 juin 201809:00 à 13:00IH Lambersart
U12 Garçons
Tour Qualificatif Zone 3 U12 Garçons samedi 9 juin 201813:20 à 17:15Carquefou HC

Programme des matchs du 3 juin 2018

Programme des matchs du 3 juin 2018

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Entente TUC-BHC - Villa Primrose Vétérans dimanche 3 juin 201814:30ToulouseDélégué technique: Entente TUC-BHC
Arbitrage: Entente TUC-BHC / Villa Primrose Vétérans
Promotion N3
Entente TUC-BHC - Girondins de Bordeaux dimanche 3 juin 201811:00ToulouseDélégué technique: Entente TUC-BHC
Arbitrage: Entente TUC-BHC / Girondins de Bordeaux
Jeunes
U12 Filles
Finales U12 F samedi 2 juin 201809:30 à 12:30Stade de BatanyDélégué technique: Comité de Gironde
Arbitrage: Comité de Gironde
U12 Garçons
Finales U12 G samedi 2 juin 201813:30 à 16:30Stade de BatanyDélégué technique: Comité de Gironde
Arbitrage: Comité de Gironde
U14 Filles
Finales samedi 2 juin 201814:00 à 16:30Saint Germain HC
U14 Filles
Finales dimanche 3 juin 201809:00 à 13:00Saint Germain HC
U14 Garçons
Tour Qualificatif NAtional samedi 2 juin 201809:00 à 13:00FC Lyon
U14 Garçons
Tour Qualificatif NAtional dimanche 3 juin 201809:00 à 13:00FC Lyon
U19 Garçons
Tour Qualificatif NAtional samedi 2 juin 201815:00 à 20:00Carquefou HC
U19 Garçons
Tour Qualificatif NAtional dimanche 3 juin 201809:30 à 14:30Carquefou HC

Programme des matchs du 27 mai 2018

Programme des matchs du 27 mai 2018

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Vétérans
Zone 3: Tour de zone Vétérans samedi 26 mai 201809:00 à 19:00CBP Rennes
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Hockey Garonne Sport 1 - Hockey Club de la Save dimanche 27 mai 201810:30Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Isle Jourdain 1
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
AMICAL: Girondins de Bordeaux 2 - Isle Jourdain 1 dimanche 27 mai 201811:15Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Hockey Club des Jalles
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Girondins de Bordeaux 3 - Isle Jourdain 2 dimanche 27 mai 201812:00Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Avenir de la Double
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Hockey Club des Jalles - Hockey Club de la Save dimanche 27 mai 201812:00Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: SA Mérignac 2
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Avenir de la Double - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 27 mai 201812:45Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Hockey Garonne Sport 1
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
SA Mérignac 2 - Hockey Garonne Sport 2 dimanche 27 mai 201812:45Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: ASPTT Limoges
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
AMICAL : ASPTT Limoges - Hockey Garonne Sport 1 dimanche 27 mai 201813:30Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Girondins de Bordeaux 3
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Hockey Garonne Sport 2 - Isle Jourdain 2 dimanche 27 mai 201813:30Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Hockey Club de la Save
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
SA Mérignac 2 - Girondins de Bordeaux 3 dimanche 27 mai 201814:15Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Hockey Garonne Sport 2
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
ASPTT Limoges - Hockey Club des Jalles dimanche 27 mai 201814:15Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Girondins de Bordeaux 2
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
AMICAL: Avenir de la Double - Isle Jourdain 1 dimanche 27 mai 201815:00Toulouse Université ClubDélégué technique: Ligues Nouvelle Aquitaine / Occitanie
Arbitrage: Isle Jourdain 2
Jeunes
U8 Filles et Garçons
Plateau samedi 26 mai 201810:00 à 12:00Chantecler
U16 Garçons
Tour Qualificatif NAtional samedi 26 mai 201814:00 à 19:00ASF Antibes
U16 Filles
Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 26 mai 201814:40HC NantesDélégué technique: HC Nantes
U16 Filles
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 26 mai 201813:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
U16 Filles
Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 26 mai 201816:20HC NantesDélégué technique: HC Nantes
U16 Garçons
Tour Qualificatif NAtional dimanche 27 mai 201809:00 à 13:00ASF Antibes

Programme des matchs du 13 mai 2018

Programme des matchs du 13 mai 2018

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
ASF Antibes - Villa Primrose dimanche 13 mai 201815:00ASF AntibesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Promotion N3
Avenir de la Double - Girondins de Bordeaux dimanche 13 mai 201811:00Stade LagraveDélégué technique: Avenir de la Double
Arbitrage: Avenir de la Double / Girondins de Bordeaux
Nationale 1
HC Nantes - Girondins de Bordeaux dimanche 13 mai 201815:00HC NantesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Dames
Nationale 1 - Play Off
SA Mérignac - Lille MHC 2 jeudi 10 mai 201813:00Stade de Rocquevielle
Nationale 1 - Play Off
CA Montrouge - SA Mérignac dimanche 13 mai 201815:00CA Montrouge
Nationale 1 - Play Down
Villa Primrose - HC Escaudoeuvres jeudi 10 mai 201813:00Stade de Batany
Nationale 1 - Play Down
Villa Primrose - Cambrai HC 2 dimanche 13 mai 201813:00Stade de Batany
Jeunes
U14 Filles
Tour Qualificatif NAtional samedi 12 mai 201814:00 à 19:00Stade de Batany
U14 Filles
Tour Qualificatif NAtional dimanche 13 mai 201809:00 à 13:00Stade de Batany