Programme des matchs du 14 mai 2017

Programme des matchs du 14 mai 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Entente TUC-BHC - Villa Primrose Vétérans dimanche 14 mai 201716:00Stade de BatanyDélégué technique: Entente TUC-BHC
Arbitrage: Entente TUC-BHC / Villa Primrose Vétérans
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-finale 1: Villa Primrose Vétérans - Avenir de la Double dimanche 14 mai 201711:15Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: ASPTT Limoges
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-finale 2: Girondins de Bordeaux - Isle Jourdain HC dimanche 14 mai 201711:15Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: HC Jalles
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Match Place 3 & 4 Régionale 1 dimanche 14 mai 201712:45Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Villa Primrose U19
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Finale Régionale 1 dimanche 14 mai 201712:45Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Hockey Garonne Sport
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finale 3: HC Jalles - ASPTT Limoges dimanche 14 mai 201710:30Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Villa Primrose
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finale 4: Villa Primrose U19 - Hockey Garonne Sports dimanche 14 mai 201710:30Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match Place 3 & 4 Régionale 2 dimanche 14 mai 201712:00Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Avenir de la Double
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Finale Régionale 2 dimanche 14 mai 201712:00Stade de BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle Aquitaine
Arbitrage: Isle Jourdain Hockey Club
Dames
Nationale 1
Play-Off: Lille MHC 2 - SA Mérignac lundi 8 mai 201714:30Lille MHC 2Arbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: CF Paris - Villa Primrose lundi 8 mai 201713:00CF ParisArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Off: Saint Germain HC - SA Mérignac dimanche 14 mai 201715:00Saint Germain HCArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: HC Nantes - Villa Primrose samedi 13 mai 201715:30HC NantesArbitrage: Cf. Désignations FFH
Nationale 1
Play-Down: Villa Primrose - HC Nantes dimanche 14 mai 201714:00Stade de BatanyArbitrage: Cf. Désignations FFH
Jeunes
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 13 mai 201713:00HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U16 Garçons
Zone 3: Carquefou HC - HC Nantes samedi 13 mai 201714:45HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Carquefou HC samedi 13 mai 201716:30HC NantesDélégué technique: HC Nantes
Arbitrage: HC Nantes
U14 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 13 mai 201714:00Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Villa Primrose / Girondins de Bordeaux
U14 Garçons
Girondins de Bordeaux - Hockey Garonne Sport samedi 13 mai 201714:45Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Hockey Garonne Sport
U14 Garçons
Hockey Garonne Sport - Villa Primrose samedi 13 mai 201715:30Stade de BatanyDélégué technique: Hockey Garonne Sport
Arbitrage: Hockey Garonne Sport / Villa Primrose
U12 Garçons
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 13 mai 201710:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles
Championnat Départemental - Journée 5 – Gazon 7 contre 7 samedi 13 mai 201710:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U16 Filles
Zone 3: Villa Primrose - HC Nantes dimanche 14 mai 201712:30Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose
Plateau U8 G & F
Plateau U8 G & F samedi 13 mai 201710:00 à 12:00Domaine de Rocquevielle