Programme des matchs du 8 janvier 2017

Programme des matchs du 8 janvier 2017

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Salle Séniors Hommes
Avenir de la double - Blagnac HC dimanche 8 janvier 201709:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose 1 - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 8 janvier 201710:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Blagnac HC
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose U19 - ASPTT Limoges dimanche 8 janvier 201711:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Avenir de la double
Salle Séniors Hommes
Isle Jourdain HC - Villa Primrose 1 dimanche 8 janvier 201712:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: ASPTT Limoges
Salle Séniors Hommes
Villa Primrose U19 - Avenir de la double dimanche 8 janvier 201713:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Girondins de Bordeaux 2
Salle Séniors Hommes
Blagnac HC - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 8 janvier 201714:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Villa Primrose 1
Salle Séniors Hommes
ASPTT Limoges - Isle Jourdain HC dimanche 8 janvier 201715:30BlagnacDélégué technique: Blagnac HC
Arbitrage: Villa Primrose U19
Dames
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 samedi 7 janvier 2017E.S. Villeneuve-Loubet
Elite
Championnat Salle - Journée 3 samedi 7 janvier 2017Cambrai H.C.
Nationale 1
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 8 janvier 2017E.S. Villeneuve-Loubet
Elite
Championnat Salle - Journée 3 dimanche 8 janvier 2017Cambrai H.C.
Jeunes
U10 Filles
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201714:00 à 17:30Salle ColombierDélégué technique: SAM
Arbitrage: Clubs présents
U12 Filles
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201712:30 à 14:00Salle ColombierDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Clubs présents
U12 Garçons
Championnat Départemental - Journée 2 - Salle samedi 7 janvier 201709:30 à 12:30Salle RocquevielleDélégué technique: Chantecler
Arbitrage: Clubs présents
Salle U16 Filles
Villa Primrose - SA Mérignac samedi 7 janvier 201714:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: SA Mérignac
Salle U16 Filles
Toulouse Université Club - Villa Primrose samedi 7 janvier 201715:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U16 Filles
SA Mérignac - Toulouse Université Club samedi 7 janvier 201716:00Salle Faucher, ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle U16 Garçons
Demi-finale 1: Isle Jourdain HC - Girondins de Bordeaux 2 samedi 7 janvier 201712:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Saint Sulpice
Salle U16 Garçons
Demi-finale 2: Villa Primrose - Girondins de Bordeaux 1 samedi 7 janvier 201713:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Isle Jourdain HC
Salle U16 Garçons
Places 5&6 : Saint-Sulpice HC - Toulouse Université Club samedi 7 janvier 201714:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Girondins de Bordeaux
Salle U16 Garçons
Match Places 3 & 4 samedi 7 janvier 201715:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Toulouse Université Club
Salle U16 Garçons
Places 5&6 : Toulouse Université Club - Saint-Sulpice HC samedi 7 janvier 201716:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Villa Primrose
Salle U16 Garçons
Finale samedi 7 janvier 201717:30Saint SulpiceDélégué technique: Saint Sulpice
Arbitrage: Toulouse Université Club
Stage U12 Garçons
Stage ETR Salle dimanche 8 janvier 201709:30 à 16:30Salle GP3