Programme des matchs du 26 mai 2019

Programme des matchs du 26 mai 2019

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Promotion N3
Girondins de Bordeaux 2 - Villa Primrose 2 mercredi 22 mai 201919:45Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Villa Primrose
Vétérans
Vétérans Zone 3: Villa Primrose - CBP Rennes samedi 25 mai 201913:00Stade BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. désignations CRJA
Vétérans
Vétérans Zone 3: CBP Rennes - Stade Lavallois samedi 25 mai 201915:00Stade BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. désignations CRJA
Vétérans
Vétérans Zone 3: Stade Lavallois - Villa Primrose samedi 25 mai 201917:00Stade BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Cf. désignations CRJA
Promotion N3
Isle Jourdain - Toulouse Université Club samedi 25 mai 201917:30ToulouseDélégué technique: Isle Jourdain
Arbitrage: Isle Jourdain / Toulouse Université Club
Dames
Nationale 1
Play-Off: Villa Primrose - Lille MHC 2 dimanche 26 mai 201913:30Stade Batany
Jeunes
U10 Garçons
1er - 4ème samedi 25 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U10 Garçons
2nd - 3ème samedi 25 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U10 Garçons
5ème - Perdant 1/2 samedi 25 mai 201910:15Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U10 Garçons
5ème - Perdant 1/2 samedi 25 mai 201911:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U10 Garçons
Petite finale samedi 25 mai 201911:45Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U10 Garçons
Finale samedi 25 mai 201911:45Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U14 Filles
Tournoi Qualificatif National samedi 25 mai 201917:00 à 20:00CA Montrouge et SA Mérignac
U14 Garçons
Tournoi Qualificatif National samedi 25 mai 201915:00 à 20:00HC Barentin et HC Nantes
U14 Filles
Tournoi Qualificatif National dimanche 26 mai 201910:00 à 14:00CA Montrouge et SA Mérignac
U14 Garçons
Tournoi Qualificatif National dimanche 26 mai 201910:00 à 14:00HC Barentin et HC Nantes

Programme des matchs du 19 mai 2019

Programme des matchs du 19 mai 2019

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - Douai HC dimanche 19 mai 201915:00Domaine de Rocquevielle
Nationale 1
HC Nantes - Villa Primrose dimanche 19 mai 201915:00HC Nantes
Promotion N3
Avenir de la Double - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 19 mai 201911:00Stade de LagraveDélégué technique: Avenir de la Double
Arbitrage: Avenir de la Double / Girondins de Bordeaux
Promotion N3
Villa Primrose 2 - Toulouse Université Club dimanche 19 mai 201911:00Stade BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: Villa Primrose / Toulouse Université Club
Jeunes
U14 Garçons
Entente HGS/Libourne - Girondins de Bordeaux vendredi 17 mai 201920:00Girondins de BordeauxDélégué technique: Entente HGS/Libourne
Arbitrage: Entente HGS/Libourne / Girondins de Bordeaux
U14 Garçons
Villa Primrose - Entente HGS/Libourne mercredi 15 mai 201917:30Stade BatanyDélégué technique: Entente HGS/Libourne
Arbitrage: Villa Primrose / Entente HGS/Libourne
U12 Filles
Libourne - SA Mérignac 3 samedi 18 mai 201909h30Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
SA Mérignac 3 - SA Mérignac 4 samedi 18 mai 201909h45Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
SA Mérignac 1 - Hockey Garonne Sports samedi 18 mai 201910h30Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
Villa Primrose - SA Mérignac 2 samedi 18 mai 201910h30Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
Libourne - SA Mérignac 4 samedi 18 mai 201911h15Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
Petite Finale samedi 18 mai 201911h15Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Filles
Finale samedi 18 mai 201912h00Stade BatanyDélégué technique: CD33
U12 Garçons
Villa Primrose 1 - Villa Primrose 2 samedi 18 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U12 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Hockey Garonne Sports samedi 18 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U12 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Chantecler samedi 18 mai 201910:15Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U12 Garçons
Petite Finale samedi 18 mai 201910:15Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U12 Garçons
Finale samedi 18 mai 201911:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: CD33
U14 Garçons
Interligues : Girondins de Bordeaux - Isle Jourdain / Samatan samedi 18 mai 201912:30ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Garçons
Interligues : Girondins de Bordeaux - Toulouse Université Club samedi 18 mai 201913:30ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Garçons
Interligues : Toulouse Université Club - Isle Jourdain / Samatan samedi 18 mai 201914:30ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U16 Filles
Tournoi Qualificatif -16 ans Filles samedi 18 mai 201914:00 à 19:00Tours HC et FC Lyon
U16 Garçons
Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 18 mai 201915:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
Arbitrage: Girondins de Bordeaux / Villa Primrose
U16 Filles
Tournoi Qualificatif -16 ans Filles dimanche 19 mai 201909:00 à 14:00Tours HC et FC Lyon

Programme des matchs du 5 mai 2019

Programme des matchs du 5 mai 2019

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
IH Lambersart - Villa Primrose samedi 4 mai 201916:00IH Lambersart
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-Finales : Girondins de Bordeaux 3 - Avenir de la double dimanche 5 mai 201912:30Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Demi-Finales : Girondins de Bordeaux 2 - Villa Primrose 2 dimanche 5 mai 201912:30Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Match Places 3 & 4 dimanche 5 mai 201914:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 1
Finale dimanche 5 mai 201914:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match classement: Toulouse Université Club - Isle Jourdain 2 dimanche 5 mai 201911:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match classement: Hockey Club de la Save - SA Mérignac 2 dimanche 5 mai 201911:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finales : HC Jalles - Hockey Garonne Sport dimanche 5 mai 201911:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Demi-finales : Isle Jourdain 1 - ASPTT Limoges dimanche 5 mai 201911:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match places 5 et 6 : Gagnants matchs de classements dimanche 5 mai 201913:15Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match place 7 et 8 : Perdants matchs de classements dimanche 5 mai 201913:15Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Match places 3 et 4 dimanche 5 mai 201914:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Coupe Sud Ouest 7x7 Régionale 2
Finales: Place 1 et 2 dimanche 5 mai 201914:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
Nationale 1
Paris Jean Bouin - Girondins de Bordeaux dimanche 5 mai 201915:00Paris Jean Bouin
Nationale 1
Le Touquet AC - Villa Primrose dimanche 5 mai 201915:00Le Touquet AC
Dames
Nationale 1
Play-Off: Lille MHC 2 - Villa Primrose vendredi 3 mai 201921:30Lille MHC
Jeunes
U14 Filles
Coupe du Sud-Ouest 7x7: Villa Primrose - SA Mérignac 1 samedi 4 mai 201914:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Filles
Coupe du Sud-Ouest 7x7: SA Mérignac 1 - SA Mérignac 2 samedi 4 mai 201915:30Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Filles
Coupe du Sud-Ouest 7x7: SA Mérignac 2 - Villa Primrose samedi 4 mai 201916:15Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Garçons
Coupe du Sud-Ouest 7x7: Girondins de Bordeaux - ASPTT Limoges samedi 4 mai 201914:00Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Garçons
Coupe du Sud-Ouest 7x7: Libourne - Hockey Garonne Sport samedi 4 mai 201914:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Garçons
Coupe du Sud-Ouest 7x7: ASPTT Limoges - Villa Primrose samedi 4 mai 201914:45Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Garçons
Coupe du Sud-Ouest 7x7: Villa Primrose - Libourne samedi 4 mai 201915:30Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U14 Garçons
Coupe du Sud-Ouest 7x7: Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux samedi 4 mai 201916:15Stade BatanyDélégué technique: Ligue Nouvelle-Aquitaine
Arbitrage: A déterminer
U16 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 4 mai 201913:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U16 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 4 mai 201916:40Domaine de RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U16 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 4 mai 201914:50Domaine de RocquevielleDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA

Programme des matchs du 12 mai 2019

Programme des matchs du 12 mai 2019

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
Girondins de Bordeaux - IH Lambersart dimanche 12 mai 201915:00Domaine de Rocquevielle
Nationale 1
Villa Primrose - ASF Antibes dimanche 12 mai 201915:00Stade de batany
Promotion N3
Toulouse Université Club - Villa Primrose 2 dimanche 12 mai 201911:00ToulouseDélégué technique: Toulouse Université Club
Arbitrage: Toulouse Université Club / Villa Primrose
Promotion N3
Isle Jourdain - Girondins de Bordeaux 2 dimanche 12 mai 201913:00ToulouseDélégué technique: Isle Jourdain
Arbitrage: Isle Jourdain / Girondins de Bordeaux
Dames
Nationale 1
Play-Off: Villa Primrose - CA Montrouge mercredi 8 mai 201913:00Stade Batany
Nationale 1
Play-Off: FC Lyon - Villa Primrose dimanche 12 mai 201911:00FC Lyon
Jeunes
U12 Filles
SA Merignac 3 - Villa Primrose samedi 11 mai 201909:30Stade Batany
U12 Filles
Hockey Garonne Sport - SA Merignac 1 samedi 11 mai 201909:30Stade Batany
U12 Filles
SA Merignac 2 - SA Merignac 3 samedi 11 mai 201910:15Stade Batany
U12 Filles
SA Merignac 1 - HC Libourne samedi 11 mai 201910:15Stade Batany
U12 Filles
Villa Primrose - Hockey Garonne Sport samedi 11 mai 201911:00Stade Batany
U12 Filles
SA Merignac 4 - SA Merignac 1 samedi 11 mai 201911:00Stade Batany
U12 Filles
Hockey Garonne Sport - SA Merignac 2 samedi 11 mai 201911:45Stade Batany
U12 Filles
HC Libourne - Villa Primrose samedi 11 mai 201911:45Stade Batany
U12 Garçons
Villa Primrose 2 - Villa Primrose 1 samedi 11 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U12 Garçons
Hockey Garonne Sport - Girondins de Bordeaux 2 samedi 11 mai 201909:30Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U12 Garçons
Chantecler - Girondins de Bordeaux 1 samedi 11 mai 201910:15Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U12 Garçons
Girondins de Bordeaux 2 - Villa Primrose 2 samedi 11 mai 201910:15Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U12 Garçons
Villa Primrose 1 - Chantecler samedi 11 mai 201911:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U12 Garçons
Girondins de Bordeaux 1 - Hockey Garonne Sport samedi 11 mai 201911:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: Girondins de Bordeaux
U14 Filles
Zone 3: SA Mérignac 1 - Villa Primrose samedi 11 mai 201913:00Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Filles
Zone 3: Villa Primrose - SA Mérignac 2 samedi 11 mai 201914:40Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Filles
Zone 3: SA Mérignac 2 - SA Mérignac samedi 11 mai 201916:20Domaine de RocquevielleDélégué technique: SA Mérignac
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Garçons
Zone 3: Villa Primrose - Girondins de Bordeaux samedi 11 mai 201913:00Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Garçons
Zone 3: Girondins de Bordeaux - HC Nantes samedi 11 mai 201914:40Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U14 Garçons
Zone 3: HC Nantes - Villa Primrose samedi 11 mai 201916:20Stade de BatanyDélégué technique: Villa Primrose
Arbitrage: cf. désignations CRJA
U16 Garçons
Tournoi Qualificatif -16 ans Garçons samedi 11 mai 201914:00 à 19:00Saint Germain HC et Carquefou HC
U16 Garçons
Tournoi Qualificatif -16 ans Garçons dimanche 12 mai 201909:00 à 14:00Saint Germain HC et Carquefou HC

Programme des matchs du 28 avril 2019

Programme des matchs du 28 avril 2019

 MatchDateHoraireLieuArbitrage
Hommes
Nationale 1
AS Rouen UC - Girondins de Bordeaux dimanche 28 avril 201912:30AS Rouen UC
Dames
Elite
Play-down: Douai HC - SA Mérignac dimanche 28 avril 201913:00Douai HC
Nationale 1
Play-Off: Villa Primrose - FC Lyon dimanche 28 avril 201911:30Stade Batany